Набор для выживания: что нужно туристу в путешествии?

Начинающих туристов часто охватывает ступор: что нужно взять с собой в путешествие, чтобы быть готовым ко всему? Для того, чтобы ответить на этот вопрос, достаточно ознакомиться с рюкзаком опытного путешественника. Итак, что же в нем можно найти?

Документы

Самое приоритетное в любой поездке — это документы. Помимо паспорта и заграна, туристу пригодится банковская карта для оплаты жилья и покупок, а также наличные. Не стоит забывать и о билетах на общественный транспорт в стране, брони отелей, правах и страховке. Они пригодятся в случае аренды автомобиля и компенсации за причиненный ущерб здоровью. К слову, некоторые из документов можно оставить в своем смартфоне, например, проездные и брони.

Гаджеты

Мир диктует свои правила. В любой поездке путешественнику пригодится навигация, заказ еды и поддержка общения с близкими людьми. Обязательными атрибутами поездки из техники является телефон и зарядка. В некоторых случаях, поездка и рюкзак позволяют взять с собой компактный утюг, наушники, переходники и ноутбук с зарядным устройством. Они могут оказать огромную поддержку как в мегаполисах, так и малонаселенных пунктах. Любители красивых фото могут положить в багаж фотоаппарат, а те, кто готов читать ночами напролет, воспользовавшись электронной книгой.

Сумки и разные мелочи

Не забудьте о надежной и вместительной дорожной сумке. Мелкая посуда, зонт и карманное зеркальце будут поддерживать комфорт туриста. Планируя поездок без остановок в отелях, необходимо взять с собой полотенце, солнцезащитные очки, туалетную бумагу и карманный ножик.

Гигиена и косметика

Конечно, не стоит забывать о гигиене. Без бритвы и зубной щетки невозможно обойтись. Девушкам, которые регулярно наносят макияж, стоит взять с собой ватные палочки и диски, а также предметы интимной гигиены. В условиях пандемии важно брать с собой средства индивидуальной защиты и дезинфицирующие средства. Если поездка планируется в жаркие страны, нужно с внимательностью отнестись к состоянию кожи, взяв с собой крема против загара и увлажняющие средства.

Одежда и обувь

Одежда и обувь должна составлять базовый гардероб путешественника. Первым делом, собирая багаж, важно взять носки и нижнее белье. На верх опытные туристы берут рубашку и теплую кофту, куртку в случае заморозков. Низ гораздо проще: многие обходятся одной парой джинс или штанов. Выбирая обувь, рекомендуется смотреть на ее удобство. Если в поездке планируются частые пешие прогулки, то о каблуках и туфлях придется забыть.

Сумка путешественника — это его лицо. Нужно всегда помнить о собственном комфорте, важных документах и экономности. С опытом и временем тысячи туристов по всему миру понимают, что примерно 80% их багажа — настоящая пустышка. Поездка куда-либо — это маленькая жизнь, требующая маленьких вложений. Ведь главное, это эмоции и чувства, которые принесет долгожданная смена обстановки.

Дата публикации: 14.06.2020
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий

Adblock detector