Таиланд объявил введение новых коронавирусных правил с 1 мая: пустят даже непривитых

Таиландский центр управления ситуацией с COVID-19 (CCSA) заявил об отмене тестов для всех путешественников, въезжающих в страну. С 1 мая действие «Песочницы» и Test&Go в Таиланде станет значительно изменяться, сообщают Thailand Pass.

Источник: Twitter

Прежде всего, с 1 мая Test&Go отменяется полностью. Желающие попасть в Таиланд, вне зависимости от статуса вакцинации, находятся в равных правах. Действительными останутся рекомендации по тестированию на антигены COVID-19. Власти Королевства просят путешественников самостоятельно отслеживать свое самочувствие во время пребывания на курорте.

Получение ThaiPass также упрощается. Для него необходимо предоставить только паспортные данные туриста, информацию о вакцинации и страховке. Стоит отметить и новые смягчения для невакцинированных туристов: если у путешественника нет возможности сдать ПЦР-тест, он остается на пятидневном карантине в специальном отеле. Если же иностранец имеет при себе отрицательный результат тестирования, его права приравнивается к правам вакцинированным отдыхающим.

Дата публикации: 26.04.2022
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий

Adblock detector