Стоимость авиабилетов выросла почти на половину

Aviasales поделился данными о бронировании билетов. Стоимость перелетов выросла на 40%. Показатель оказался выше допандемийных лет.

Источник: i-don.ru

Интернет-сервисы нашли логичное объяснение резкому росту цен. Специалисты связывают это явление с падением рубля и небольшим предложением: как известно, для россиян открыто лишь несколько зарубежных направлений.

Туту.ру сообщили, что стоимость авиабилета из Москвы в Каир стали дороже на 23%, в Занзибар — в полтора раза, а в город Шарм-эль-Шейх — на 20%. Эксперты сравнивали цены 2020-2021 года с 2019.

Туроператоры сообщают, что сейчас россияне отдают предпочтение российскому отдыху. Билеты стоят дешевле, выбор — многообразнее, а самое главное — рейсы гораздо надежнее зарубежных. Однако, специалисты заявляют, что спрос на межсезонье очень высок. Поездки могут оказаться дороже в летний период.

На данный момент самое дешевое бронирование билетов в Сочи, Анапу и Симферополь — около 7 тысяч рублей за билета в одну сторону. Однако приобрести его можно только на октябрьские даты.

Дата публикации: 04.03.2021
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий

Adblock detector