Россияне планируют провести майские праздники внутри страны

Сервис OneTwoTrip провел исследование и узнал куда планируют поехать на майские праздники россияне. Большинство из них приняли решение встретить Мир! Труд! Май! и День Победы в пределах страны.

Источник: Национальное Агентство Новостей России

В допандемийное время праздновать за рубежом хотело гораздо большее количество российских туристов. Так, в 2021 91% путешественников планируют остаться в России, тогда как в 2019 — 64%. Средняя стоимость тура составляет 6400 рублей. Сумма ниже обычного, если ориентироваться на опыт прошлых лет.

В этом году самыми популярными направлениями по традиции стали две столицы — Москва и Санкт-Петербург. Пятерку замыкают Сочи, Симферополь и Калининград. Помимо этих городов, россияне с радостью планируют поездку в Уфу и Краснодар, Казань, Махачкалу и Минеральные Воды.

Ранее российские власти делали несколько заявлений об опасности зарубежного туризма в 2021 году. Так, Валентина Матвиенко рекомендует планировать путешествия внутри страны: это окажется безопаснее, а в некоторых случаях и интереснее — Россия обладает всеми видами отдыха, которые могут заинтересовать заядлого туриста.

Дата публикации: 18.03.2021
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий

Adblock detector