Правительство РФ направило в Госдуму первый в истории законопроект об ограничении выбросов парникового газа

В субботу, 20 февраля, Российское Правительство впервые в истории страны одобрило и направило экологический законопроект. Государственная Дума будет принимать решение об ограничении выбросов парниковых газов.

Источник: karaulovlife.ru

О целях и задачах: поручение Путина и Парижское соглашение

Разработанный документ определил конечной целью достижение углеродной нейтральности. Это значит, что выбросы газов не должны превышать поглощение газов лесами, океаном.

Законопроект появился благодаря Парижскому соглашению по климату. Путин направил поручение российским властям. Россия обязана до 2030 года сократить выбросы парниковых газов до 70%. Важно создать стратегию, которая позволит сохранять низкий уровень парниковых выбросов. Помимо этого законопроекта, в планах властей есть и план по стимулированию энергоэффективности.

Выбросы углекислого газа в России: статистика

По данным Министерства Экономического Развития, РФ ежегодно выбрасывает 2 миллиарда тонн CO2. Большинство эквивалента связано с топливно-энергетическим комплексом. По мнению экспертов, важно обратить внимание на это как на «точку роста для снижения» потребления углекислого газа.

Сахалинский проект по сохранению углекислого газа

Сахалин играет важную экологическую роль для страны в этом году. Запускается пилотный проект, который приведет регион к углеродной нейтральности уже в 2025 году. Законопроект ожидается в сентябре-октябре этого года.

Дата публикации: 21.02.2021
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий

Adblock detector