Названа дата открытия Италии для российских путешественников

Совсем недавно СМИ опубликовали новость об открытии Италии. Посол этой страны заявил, что восстановление международного туризма планируется на лето нынешнего года. Точные даты остаются под вопросом, однако представители отрасли путешествий и отдыха уже их обозначили.

Источник: abnews.ru

Министерство туризма Италии заявляет, что наиболее притягательной датой для властей является 2 июня. В этот день страна празднует День Республики. Паскуале Терраччано, итальянский посол, подтвердил информацию. По словам чиновника, курорт пока ни на что не рассчитывает, но то, что летом будет восстановлен туристический поток из России – факт.

Сейчас Италия находится на карантине. В стране строго соблюдается режим самоизоляции, ограничены перемещения в регионах. Закрыто общественное питание, развлекательные и культурные заведения. В конце апреля власти должны рассмотреть смягчения противоэпидемиологических мер в «желтых» зонах по уровню заболеваемости коронавирусом.

Италия – безусловный любимчик среди российских туристов. После новости об открытии границ, спрос на авиарейсы возрос более, чем на 100%. Данные предоставил популярный сервис авиаперевозок Avaisales. Так, поисковые запросы по направлению Москва-Рим увеличились на 124%, а перелеты из России в Италию заинтересовали 100,8% россиян.

Дата публикации: 21.04.2021
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий

Adblock detector