Крупнейшая международная авиакомпания отказалась от рейсов в Таиланд

Таиланд может не рассчитывать на большой поток путешественников из Европы. British Airways, известная европейская авиакомпания, больше не планирует возвращаться в Бангкок. Отказ от рейсов обосновали «экономными туристами».

Источник: bloqtvaz.ru

Ранее было известно, что British Airways планировали возобновление перелетов в Таиланд в ноябре. Туристические операторы надеялись на начало рейсов между Хитроу и Бангкоком к высокому сезону в Таиланде. Но этого не случилось — британский национальный перевозчик не взял на себя обязательств по возобновлению рейсов между Хитроу и Суварнабхуми.

Как заявляют представители British Airlines, Бангкок и Таиланд «не возглавляют список авиакомпании для возобновления, поскольку это преимущественно низкодоходный туристический трафик». То есть, большая часть пассажиров — это туристы, которые гонятся за самыми низкими тарифами и тратят меньше всего на место в самолете. Кроме того перевозчик пожаловался на «жесткую ценовую конкуренцию со стороны ближневосточных перевозчиков — Катара, Эмирейтс и Etihad», которые уже летают либо ежедневно, либо несколькими флотами в неделю.

Дата публикации: 26.07.2022
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий

Adblock detector