Эксперты назвали самые дешевые направления для отдыха в августе

Эксперты Ассоциации туроператоров РФ представили статистику о бронированиях туров на август среди россиян. Выяснилось, что 95% направлений приходятся на 5 стран. Туры на двоих на 10 ночей минимально обходятся в 70 тысяч рублей – это варианты отечественного отдыха и отдыха в ближних странах.

Источник: bloqtvaz.ru

Из зарубежных курортов, очевидно, лидирует Турция, на которую приходится 60% от общего числа бронирований. В список востребованных стран среди россиян также попала Абхазия, Египет и Арабские Эмираты. «Если на середину июля туры на 10 ночей с перелетом и питанием дешевле, чем за 100 тыс. рублей на двоих можно было купить в четыре страны, то в начале августа – уже только в две — это Абхазия и Россия. Самые дешевые туры в Турцию и ОАЭ стоят в августе уже дороже ста тысяч на двоих», — заявили аналитики АТОР.

Если говорить о самом бюджетном варианте отдыха, то можно смело рекомендовать Абхазию. Тур на 10 ночей в эту страну обойдется в 60 тысяч рублей. Следом идет Сочи до 83 тысяч рублей, также в цену до 100 тыс. укладывается пляжные программы на русской Балтике в Калининградской области — 65 тысяч в Крыму. Цены на Калининград растут, но остаются доступными — 33 тысячи на двоих, но напомним, что авиасообщение закрыто и цена эта — не считая дороги.

Самыми дорогими направлениями, в которых были заинтересованы российские граждане, стали Мальдивские острова и Таиланд. Туры в эти страны превышают по стоимости 250 – 300 тысяч рублей.

Дата публикации: 20.07.2022
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий

Adblock detector