Известен перечень европейских стран, которые будут открыты для туристов этим летом

Европейские страны готовы восстановить туристическую отрасль и не допустить кризиса, случившегося в 2020 году. Сейчас страны с нетерпением ждут введения паспортов вакцинации, с осторожностью открывают границы и готовят экстренные меры в случае повторного закрытия. Пока же известен список стран, которые будут открыты для путешественников этим летом.

Источник: turist.delfi.ee

Так, перечень выглядит следующим образом:

  • Франция. Еще в апреле президент страны заявлял об открытии границ в скором времени для французских европейских туристов и американских. Работы над этим продолжаются. Планируется открыть Францию по системе «светофора».
  • Греция. Страна, которая официально открылась для россиян еще 14 мая. Она допускает граждан РФ по общеевропейским требованиям: турист должен предоставить отрицательный результат теста на коронавирус, или положительный на антигены к COVID-19, или медицинское заключение об успешно пройденной вакцинации.
  • Испания. Прежде всего, курорт ориентируется на британских путешественников. Известно, что с 7 июня страна хочет открыться для всех вакцинированных иностранцев (прививка должна быть одобрена Европейской комиссией).
  • Германия. В стране тенденция открытия границ наиболее медленна. Требования сохраняются все те же.
  • Италия. С 16 мая страна открылась для туристов из ЕС и зоны Шенгена, а также для граждан Израиля и Великобритании. Для туристов действуют непривлекательные ограничительные меры, в том числе и пятидневный карантин.
  • Португалия. Она открыта для путешественников из ЕС и Великобритании с 17 мая. Разрешения для других стран не получены. Первым делом будут открыты популярные курортные острова.

Напоминаем, что Россия восстановила международное авиасообщение в августе прошлого года. Первые рейсы полетели в Танзанию и Турцию, теперь закрытые страны для россиян. О готовности принимать российских путешественников этим летом уже заявили такие страны, как Греция, Египет, Болгария, Италия.

Дата публикации: 26.05.2021
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий

Adblock detector