Хорватия начинает выдавать визы организованным туристам

Визовые центры Хорватии начнут выдавать визы групповым туристам. В апреле страна принимала в индивидуальном порядке отдельных туристов, деятелей бизнеса и желающих посетить Хорватию для частного визита.

Источник: siklosihirek.hu

Отныне центры выдачи виз будут оформлять запросы от зарегистрированных бюро путешествий. Документы принимаются от туристических фирм, которые собирают групповых туристов. В связи с этим стоит отметить, что теперь туроператоры должны получить аккредитацию для работы с Хорватией.

Райко Ружичка, глава хорватского туристического офиса в РФ, сообщила, что перед оформлением визы, необходимо получить или обновить старую аккредитацию. Для этого компании нужно обратиться в посольство Хорватии, расположенное в Москве.

Напоминаем, что совсем недавно выдачу виз возобновили Болгария, Испания и Италия. Хоть и страны относятся к открытию границ настороженно, первые шаги в сторону восстановления международного туризма уже сделаны. Это прекрасная новость для россиян: этим летом есть большая вероятность отправиться на жаркие курорты Европы.

Дата публикации: 08.05.2021
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Комментарии
  1. Anna

    O! Я очень организованный турист.

Добавить комментарий

Adblock detector