Главные причины роста заболеваемости COVID-19: мнение Голиковой

Вице-премьер РФ, Татьяна Голикова, сообщила новостной службе «РИА-новости» о главных причинах роста заболеваемости коронавирусной инфекцией. По словам политика, люди несерьезно относятся к соблюдению масочного режима и массово участвуют в различных мероприятиях.

Голикова утверждает, что 85% заболевших были заражены именно из-за этих причин. Это показали проведенные исследования, опросы.

Татьяна призывает россиян задуматься о дальнейшей судьбе пандемии в России. Важно соблюдать все предписания, требования эпидемиологов, если мы не хотим возвратиться к тем ограничительным мерам, что действовали в регионах на протяжении всей весны.

Когда ожидать нового плато и что думает Путин?

Ранее Виктор Малеев, академик РАН и главный эпидемиолог Роспотребнадзора, сообщил о том, что нового плато заболеваемости следует ожидать лишь в завершение осени, ноябре. За последний месяц количество случаев заражение увелилось с 11 тысяч до почти 20. Статистика не утешает. Тем не менее, эксперт заявил, что введение прежних карантинных мер не потребуется, но существует вероятность ужесточения контроля существующих сейчас ограничений. Например, соблюдение социальной дистанции, масочный режим, иные меры сохранения безопасности.

Президент Российской Федерации, Владимир Владимирович Путин, также высказался по поводу эпидемиологической ситуации в стране. Он назвал коронавирус незаметным, но опасным, серьезным противником для страны. Важно быть на чеку.

Пандемия коронавирусной инфекции в России: главное

В марте 2020 года вспышка новой коронавирусной инфекции была признана пандемией. За все время развития эпидемии в России было зафиксировано свыше полутора миллиона случаев заболеваемости COVID-19. Большинство заболевших было выписано по выздоровлению, 29 тысяч человек скончались.

По состоянию на 4 ноября было обнаружено 19768 новых случаев COVID-19. Стремительное развитие пандемии в стране положило свое начало в первые осенние дни. Уже сейчас стало известно о закрытии всех московских школ на карантин, в связи с ухудшением эпидобстановки.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзене, чтобы следить за свежими и интересными новостями туризма, путешествий и отдыха!

Дата публикации: 04.11.2020
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий

Adblock detector