Финские граждане требуют аннулировать визы россиянам

На этот раз над поездками россиян в Финляндию и пограничным, туристическим бизнесом этой страны нависла угроза со стороны общественности. Некие активисты организовали сбор подписей петиции для аннулирования виз российских граждан. По данным местных СМИ, документ уже набрал свыше 7 тысяч подписей и может отправиться на серьезное рассмотрение финскими властями.

Estonia, Tallinn, sea passenger terminal. Ferry to Finland.

«Мы требуем, чтобы финский парламент быстро принял необходимые меры, чтобы правительство Финляндии не выдавало новые визы гражданам России», — заявляют авторы инициативы. Причиной, конечно, называется агрессивное политическое поведение на мировой арене. Финляндия надеется «подать пример другим государствам-членам Европейского Союза», в свою очередь последовав примеру стран наиболее русофобкого крыла, вроде государств Прибалтики и Польши.

При этом авторы инициативы уверены, что «отказ в визах напрямую не повлияет на деятельность России», однако убеждены, что «отказ в визах вызовет недовольство среди ее граждан». Пока такая активность играет как за, так и против финских граждан: туристический бизнес Финляндии теряет деньги.

Дата публикации: 09.08.2022
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий

Adblock detector