Цены на внутренние перелеты в России были снижены вдвое

Новостная служба «Ведомости» опубликовала новость о значительном снижении цен на внутренние перелеты. Это стало возможно из-за отложенного спроса летом. Тогда ценовая политика и спрос находились на общем среднем уровне. Сейчас авиакомпании и вовсе не раскупают билеты на рейсы.

Несколько широко известных компаний, организовывающих внутренние и международные перелеты в России, стали стремительно снижать цены. Многие специалисты называют эту ситуацию ненормальной и критичной. Билеты на сентябрьские и октябрьские рейсы в Москву стоят на десятки процентов дешевле.

Цены на внутренние рейсы в России

Так, крупнейшая авиакомпания S7 Airlines отмечает низкую стоимость билетов по таким направлениям, как:

  • Уфа (около 3000 рублей)
  • Краснодар (около 3600 рублей)
  • Пермь (около 4000 рублей)
  • Сочи (около 3000 рублей)
  • Новосибирск (около 7300 рублей)
  • Самара (около 4200 рублей)
  • Казань (около 3600 рублей)
  • Екатеринбург (около 4700 рублей)
  • Красноярск (около 9000 рублей)
  • Ростов-На-Дону (около 4000 рублей)

Падение цен не отмечается только по двум туристическим направлениям в Санкт-Петербург и Минеральные Воды. Стоимость билетов держится в пределах 2500-4000 рублей.

Что говорят эксперты

По словам Олега Пантелеева, главы службы «Авиапорт», кризисный период авиакомпаний связан с приближающимся рабочим и учебным годом. Люди отправляются домой и готовятся к интенсивной работе. К сожалению, курортный сезон в России приходит к концу и теперь отдых становится менее востребован.

Пантелеев считает, что ситуация является традиционной. Ежегодно лето становится самым насыщенным и продуктивным периодом для авиакомпаний. За счет высокого тарифа на билеты и не менее высокого спроса, перевозчики остаются рентабельны даже в осенне-зимний период. Однако, масштабы финансового кризиса сейчас особенно велики. Пандемия коронавирусной инфекции оставила яркий след на экономике почти всех общественных отраслей.

Пандемия коронавирусной инфекции: главное

Всемирная Организация Здравоохранения 11 марта 2020 года объявила вспышку COVID-19 пандемией. За период эпидемии в мире было заражено более 22 миллионов человек. Несмотря на расширение смягчительных мер, коронавирусная инфекция продолжает атаковать людей. Медики и ученые заявляют, что пик пандемии по-прежнему не пройден.

Дата публикации: 31.08.2020
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий

Adblock detector