Болгария упрощает выдачу туристических виз российским путешественникам

Министр здравоохранения Болгарии, Костадин Ангелов, сообщил о смягчении некоторых противоэпидемиологических мер, касающихся условий въезда в страну. Министерство Иностранных Дел ждет сигнала от представителей медицины для того чтобы вновь выдавать визы российским путешественникам.

По словам Захариевой Екатерины, вице-премьера Болгарии, сейчас власти подготавливают все необходимое для выдачи туристических виз. Помимо этого, страна открывает границы для путешественников, вакцинированных Спутником V. На Балканы также планируют пускать россиян с отрицательным результатом теста на коронавирус, сделанного не позднее 3 дней до вылета.

Также власти отметили, что Россия составляет наибольшую часть туристического потока для Болгарии. По этой причине россиянам будут выдавать визы по упрощенным требованиям. Подать заявку на визу можно в 59 городах РФ. Заявление также можно подать онлайн. Стоит отметить, что поездка на отдых помимо визы требует отрицательный ПРЦ-тест на COVID-19 или медицинское заключение, подтверждающее, что путешественник вылечился от коронавируса за последние полгода.

Дата публикации: 02.05.2021
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Оценок: 1
Загрузка...
Комментарии
  1. Александр

    зачем ехать во вражескую страну?

Добавить комментарий

Adblock detector