Арабские Эмираты продлили визы бесплатно до конца марта

Местное издание сообщило о решении властей ОАЭ продлить визы для владельцев въездных документов с истекшим сроком действия не более, чем 3 месяца. То же самое касается и туристических виз.

Источник: mail.ru

Туроператоры подтвердили новость. Агентства отмечают, что визы их клиентов действительно продлили. Теперь посещать страну по визе можно вплоть до 31 марта. Заядлые путешественники тоже подтвердили заявление СМИ: уведомление о новом сроке действия визы пришло на электронную почту.

Пока нет точных разъяснений о том, кто может воспользоваться такой возможностью. По мнению экспертов, «акция» действует только для тех, кто проводит свой отдых в Дубае. В обратном же случае, иностранец получает штраф. Так, некоторые путешественники из Абу-Даби и Шарджея уже столкнулись с проблемами переоформления визы. Федерация по вопросам идентификации и гражданства не дает комментариев.

Гендиректор туристического оператора Space Travel, Артур Мурадян, сообщил, что для россиян такой «подарок» не особо актуален. По его словам, российские туристы не сталкиваются с проблемой продления визы платно. Однако, граждане РФ не торопятся увеличивать отпуск: смена авиабилетов сейчас сложна. Это дорого, а оставаться долгое время в Дубае не имеет смысла – отели и хостелы города перегружены гражданами других стран СНГ, что привело к резкому росту цен на бронирование номеров.

Дата публикации: 02.03.2021
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий

Adblock detector