Греция объявила новые условия въезда в страну для россиян

Греция объявила новые требования для въезда российских туристов. 14 мая страна полномасштабно открывает границы с Россией.

Источник: coronavirus-monitor.ru

Отныне для пересечения границ Греции необходимо предоставить либо справку, подтверждающую успешно пройденную прививочную кампанию, либо медицинское заключение о наличии антител к коронавирусу, либо отрицательный результат теста на COVID-19.

Глава туротрасли отметил, что сертификаты о вакцинации препаратом Спутник V одобрены Грецией. Как известно, Европейская Комиссия пока не зарегистрировала российскую вакцину, однако курорт Средиземноморья готов принимать путешественников, привитых ею.

Стоит также обратить внимание на то, что к 14 мая планируется постепенно снимать ограничения на путешествия и отдых. Сейчас же на территории Греции действует требование, согласно которому страну могут посещать не более 4 тысяч россиян в неделю. Для поездки на курорт нужно иметь при себе справку об отрицательном тесте на коронавирус на английском языке, а также подтверждение брони в отеле. Дополнительно путешественник должен пройти специальную анкету Passenger Locator Form.

Дата публикации: 03.05.2021
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий

Adblock detector