Российские туристы определились с альтернативами Турции

Российские путешественники выбрали фаворитов на грядущий летний туристический сезон. Россияне стали чаще выбирать отечественный отдых. По данным OneTwoTrip, любимцами граждан РФ стал популярный город Сочи и не так давно открывшаяся Греция.

Источник: ledis.top

Сервис предоставил процентное соотношение поисковых запросов на платформе. Первое место по количеству запросов занимает Сочи – российские туристы искали туры в этот город в 9,4% случаев. Следом идут Москва и Симферополь – 8,6% и 7,5%. Дальше в перечне расположились Санкт-Петербург, Анапа, Краснодар, Калининград. Неожиданно приобрели популярность Новосибирск и Екатеринбург. ТОП-10 закрыли Минеральные Воды.

Что же касается зарубежного отдыха, то здесь любимчиком стала Греция. Страна совсем недавно открылась для россиян в полномасштабном формате. Узбекистан и Армения стали интересовать россиян сильнее ближе к лету: на эти страны пришлось около 6% поисковых запросов. Многие россияне хотели бы отдохнуть в Черногории и Киргизии. Кипром на удивление интересовались мало. Также российские путешественники неравнодушно смотрят в сторону Грузии, Казахстана и Азербайджана.

Дата публикации: 27.05.2021
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий

Adblock detector