Россиянам рассказали о изъятии наличных на границах

Еврокомиссия озвучила новые требования к российским путешественникам. Отныне у россиян будут изымать наличные. Право же решать, как воспользоваться экспроприированными евро остаётся за региональными властями.

Источник: murmansk.bezformata.com

«Согласно ст. 5i регламента Совета ЕС, запрещается продавать, поставлять, переводить или вывозить банкноты, номинированные в любой официальной валюте государства — члена Евросоюза, в Россию или любому физическому или юридическому лицу, организации или органу в России, включая правительство и Центральный банк России, или для использования в России», — заявили в Еврокомиссии. Наличные евро в кошельке готовы допустить только «в личных целях гражданам, направляющимися в Россию, или членами их семей», а также дипломатам. При этом «денег должно быть столько, чтобы покрыть потребности во время поездки».

Бизнесменам определенно будет несладко. Как заявляют представители Европы, «личное использование валют должно исключать коммерческий интерес». «Это касается случаев, когда российские компании закрываются и возвращаются в Россию с принадлежащими им денежными средствами, а также сотрудников таких компаний, возвращающихся на родину со своими сбережениями», — подчеркивают в Еврокомиссии.

Дата публикации: 02.09.2022
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий

Adblock detector