Россиянам рассказали как попасть в Европу в случае закрытия границ

Российским путешественникам рассказали о возможности попасть в Европу в случае, если страны ЕС будут закрывать границы. Эксперты также рассматривают варианты получения альтернативных виз вместо туристических, также в случае, если европейская сторона откажется от выдачи таких документов россиянам.

Источник: guidedtours.one

Как заявляет РБК,  если Латвия, Эстония, Польша, Литва и Финляндия закроют въезд для россиян — обладателей шенгенских туристических виз, то сухопутный выезд из России будет по факту перекрыт. Именно эти страны могут стать препятствием для пересечения границ. С дешевыми билетами придется попрощаться: увы, закрытие вышеперечисленных стран заставит путешественников тратить большее количество денег из-за неудобных пересадок.

Среди стран, используемых под авиатранзит — Турция, ОАЭ, Армения и Катар; а также Сербия, куда для российских туристов безвизовый въезд, а дальше маршрут в Европу можно осуществить уже по суше. Сейчас о визах известно следующее: «Со скрипом» выдают визы Словакия и Словения, последняя — только при наличии авиабилетов в страну. Полностью закрыли выдачу туристических виз Бельгия, Дания, Чехия, Польша, Нидерланды, Мальта, Литва, Латвия и Эстония. Пока не поддаются влиянию русофобных стран  Испания, Италия, Франция, Германия, Греция – они продолжают выдавать визы в штатном режиме.

Дата публикации: 28.08.2022
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий

Adblock detector