Михаил Мурашко попросил россиян оставаться дома и огласил ближайшие даты массовой вакцинации в РФ

Министр Здравоохранения РФ, Михаил Мурашко, выдвинул новые рекомендации по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Рекомендации Михаила Мурашко

Мужчина заявил, что самое главное — сохранить медленный темп роста заболеваемости до массовой вакцинации в стране.

Политик просит сократить социальную активность. Общение с близкими и друзьями может перейти в онлайн или домашнюю обстановку. Общественные места и вовсе рекомендуют посещать лишь в случае необходимости.

Нельзя пренебрегать и мерами профилактики COVID-19. Масочный режим продолжает действовать почти во всех регионах страны. Социальная дистанция и средства индивидуальной защиты гарантируют минимальный риск заразиться коронавирусной инфекцией.

Когда начнется массовая вакцинация?

По последним данным, массовая вакцинация населения получит свое начало в конце ноября. Это наиболее благоприятный прогноз. Лекарство против коронавируса носит название «Спутник V». О том, когда россиянам будут делать прививки, сообщил директор компании «Р-Фарм» Василий Игнатьев. Эта корпорация будет выпускать вакцину.

Первыми получат препарат медицинские работники, учителя общеобразовательных учреждений. Речь о вакцинации школьников пока не ведется.

По словам Михаила Мишустина, председателя Правительства РФ, Минздрав в дальнейшем стремится вывести «Спутник V» на международный рынок. То же самое касается и последующих разработок российских ученых.

Пандемия COVID-19 в России: главное

За 19 октября в России было зафиксировано 15892 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Это новый антирекорд. За весь период пандемии в стране заболело около 1 миллиона и 400 тысяч россиян. Выздоровело свыше миллиона.

Сложнее всего ситуация обстоит в Москве. Сейчас в городе строго контролируется соблюдение противоэпидемиологических мер. Так, был отменен льготный проезд для пожилых и школьников. Также по примеру Москвы Южная Осетия отправила своих учеников на двухнедельный карантин.

Дата публикации: 20.10.2020
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий

Adblock detector