Финляндия в ближайшее время займется ограничением количества выдаваемых виз россиянам

Министр иностранных дел Финляндии Пекка Хаавито заявил журналистам об ограничении виз, выдаваемых российским гражданам.

Источник: spb.mk.ru

Финляндия переживает жесткий поток критики из-за восстановления выдачи туристических виз для россиян, несмотря на жесткие санкции со стороны Евросоюза. Большое количество граждан РФ, пользуясь «добротой» финнов, использует визу этой страны для того, чтобы попасть в другие страны ЕС, оказываясь в Финляндии по транзиту.

«Мы, конечно, не единственная страна, у которой есть проблемы с этим вопросом. Если мы сократим количество выдаваемых нами шенгенских виз, у нас должен быть более скоординированный подход ЕС», — пояснил чиновник. Такие речи были сказаны после принятия антироссийской программы.

Исходя из недавнего отчета финской пограничной службы, трафик на пунктах пересечения границы увеличился на 40% с момента снятия всех коронавирусных ограничений между Россией и Финляндией. Путешественники «рванули» на отдых в европейской стране. Однако, несмотря на общий растущий поток, пограничники сообщают о подконтрольной ситуации: «до сих пор на пунктах пересечения границы не было заторов. Пограничная служба Кайнуу готова к возможному увеличению трафика. Кроме того, на быстрое восстановление трансграничного движения в настоящее время влияет перегруженность процессов выдачи виз по обе стороны границы», — отмечалось в сообщении специалистов.

Дата публикации: 11.08.2022
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий

Adblock detector