Ещё одно популярное окно в Европу закрылось для россиян

Для россиян закрываются все больше европейских направлений. Сейчас речь пойдет о закрытии сухопутной границы Эстонии для россиян с 18 августа.

Источник: epl.delfi.ee

Отмечаем, что 15 июля, после снятия сухопутных ограничений, россияне сразу же собрались на отдых. Возможность добраться до Европы в такие напряженные времена с сэкономленным бюджетом стало для российских путешественников «сказкой». На это от эстонского премьера Каю Каллас последовала ответная негативная реакция. 

 «Прекратите выдачу туристических виз россиянам. Посещение Европы — это привилегия, а не право человека. Авиаперелет из России закрыт. Это означает, что в то время как страны Шенгенской зоны выдают визы, соседи России несут бремя (Финляндия, Эстония, Латвия — единственные точки доступа). Пришло время покончить с туризмом из России», — написала Каллас на своей странице в соцсети. 

С 18 августа страна закрылась для россиян. Исключения сделаны только для сотрудников дипломатических представительств России в Эстонии и членов их семей, для близких родственников граждан Эстонии и обладателей постоянного вида на жительство в республике, а также для ряда других категорий лиц.

Дата публикации: 19.08.2022
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий

Adblock detector