Барселона планирует открытие для российских туристов

Руководство крупной европейской туристической организации отправился на переговоры в Россию. Прогнозы весьма позитивны: Барселона, популярный город Испании, может открыться для туристов РФ в конце лета или в начале осени.

Источник: 1rpu.ru

Туристическое независимое объединение Барселоны должны посетить Москву или Санкт-Петербург на этой неделе. Будет организована встреча с представителями и занятыми в отрасли путешествий и отдыха. Ожидается положительный ответ двух сторон. Эксперты делают прогнозы на открытие Испании для россиян, основываясь на введении цифровых паспортов в Евросоюзе.

Мариан Муро, представитель объединения, поделился с РИА Новости тем, как проходит работа с паспортами вакцинации. Планируется ввести «зеленые» сертификаты для входящих в ЕС стран ближе к концу июня. После этого власти займутся решением вопроса о третьих странах. Так, открытие Барселоны, по предварительным данным, ожидается в августе-октябре.

Муро добавила, что российским туристам не терпится начать путешествие в столицу Каталонии. Люди бронируют рейсы и отели, несмотря на нестабильность эпидемиологической ситуации. Внушает доверие и позитивный взгляд на обстановку вакцинация и сбор всех необходимых документов.

Дата публикации: 12.04.2021
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий

Adblock detector