Роструд опубликовал календарь выходных на 2021 год

Новостной портал «РИА Новости» опубликовал календарь выходных и рабочих дней в 2021 году, разработанный Рострудом. Так, россияне будут работать пять четырехдневных и две трехдневных недели.

О сокращенных рабочих днях и выходных подробнее

Первая сокращенная неделя будет в феврале. Выходные объявлены на 22 и 23 февраля, в честь Дня Защитника Отечества. Стоит учесть, что будними станет суббота 20 февраля, поэтому граждан ожидает в этом году одна рабочая неделя, состоящая из 6 дней.

В марте отдыхать будут три дня, благодаря празднику солидарности женщин в борьбе за равные права и эмансипацию. В мае, по традиции, жителей России ожидает сразу 2 укороченные рабочие недели. Россияне будут отдыхать в первые дни мая и с 8 по 10 мая включительно. Связано это с Днем Победы и Днем Весны и Труда.

День России в 2021 году выпал на субботу. Выходной было решено перенести на понедельник, 14 июня. Трехдневная будняя неделя будет также в ноябре: граждан ждет отдых после третьего ноября, в связи с Днем Народного Единства.

Наконец, 31 декабря будущего года, канун волшебного зимнего праздника, официально становится нерабочим днем решением российских властей. В предновогоднюю неделю российские жители будут работать всего лишь 4 дня.

Ознакомиться с календарем можно ниже. Он официально утвержден Федеральной Службой по Труду и Занятости в Российской Федерации.

Дата публикации: 25.12.2020
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий

Adblock detector