Популярные туристические места находятся под угрозой глобального потепления

Немецкие СМИ представили шокирующую информацию. В обозримом будущем глобальное потепление может разрушить самые популярные пляжные направления в мире. Песочные оазисы сокрушает повышение уровня моря и экстремально жаркие температуры воздуха.

Источник: topdaynews.ru

 

Журналисты ссылаются на официальные источники метеорологов. Так, один из лучших пляжей Майорки Эс-Тренк сократился по ширине на 40 метров и если море продолжит с той же скоростью наступать на сушу, то судьба Эс-Тренка, как и многих остальных пляжей Майорки, будет печальна.

«Мы наблюдаем масштабную потерю земель в Средиземноморском регионе», — заявил Томас Дворак, координирующий исследование федерального агентства по охране окружающей среды Германии о влиянии глобального потепления на туризм, опубликованное в 2021 году.

Пока тревогу бьют только исследователи  и метеорологи. На спрос среди иностранных и местных туристов этот факт совершенно не оказывает влияния. Напротив: Майорка принимает рекордное количество туристов этим летом. «Существует мало доказательств того, что люди меняют свое поведение в путешествиях из-за изменения климата», — добавил он.

«Если одни и те же места будут подвергаться повторным наводнениям или обвалам ледников, это в конечном итоге повлияет на туризм в этом регионе», — добавила Дагмар Лунд-Дурлахер, профессор управления устойчивым туризмом в Венском университете Modul. «Исчезновение пляжей, учащение штормов и наводнений, а также отсутствие снегопадов — это лишь некоторые последствия глобального потепления, которые неизбежно окажут влияние на туристическую индустрию».

Дата публикации: 21.07.2022
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий

Adblock detector