Популярная среди россиян страна продлила коронавирусные ограничения до 15 июня

Одна из популярных среди россиян европейская страна продлила ограничительные меры, связанные с COVID-19 вплоть до 15 июня. Речь идет об Испании. Безусловно, в отношении граждан из РФ правила будут более строгими, чем в отношении других иностранцев.

Источник: csn-tv.ru

Так, в пресс-релизе, опубликованном 12 мая, ведомство заявило, что действующие правила на въезд через сухопутные, морские и воздушные границы остаются прежними.  «Пограничный приказ, который будет издан министром внутренних дел, продлевает все текущие ограничения на внешние сухопутные, морские и воздушные границы Испании в соответствии с рекомендациями Совета Европейского Союза в связи с кризисом здравоохранения, вызванным COVID-19, до 24: 00 часов 15 июня 2022 года и заменяет действующий, срок действия которого истек в воскресенье 15 мая», – говорилось в сообщении.

Это говорит о том, что туристы будут подчиняться тем коронавирусным мерам, которые действовали на территории Испании и раньше. Для пересечения границ всем иностранным гражданам до 12 лет будет необходимо иметь при себе документ коронавирусной безопасности:

  1. Сертификат о вакцинации против COVID-19 с двухкомпонентной вакциной, одобренной Еврокомиссией.
  2. Справка о перенесенном коронавирусе в течение последнего полугода.
  3. Отрицательный результат ПЦР-теста или экспресс-тест на антиген, сделанные за 72 часа до вылета и за 48 часов до вылета соответственно.

Стоит отметить, что испанской стороной не признаны российские вакцины. Это усложняет россиянам въезд в страну.

Дата публикации: 16.05.2022
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий

Adblock detector