Из-за ареста двух самолетов отменены рейсы из России в популярную курортную страну

Самолеты Airbus A-330 компании Аэрофлот были арестованы при выполнении первого прямого рейса из России на Шри-Ланку. Российский перевозчик мигом отменил все действительные рейсы на Шри-Ланку после случившегося, рекомендуя туристам перебронировать туры. Тех же, кто застрял в курортной стране, будут эвакуировать.

Источник: Twitter

«Аэрофлот» возобновил регулярные рейсы на Шри-Ланку с 8 апреля. Полеты выполнялись три раза в неделю в основном на самолетах Boeing 777-300ER. Потом на курорт стали летать и Airbus A330 от «Аэрофлота».  С субботы, согласно судебному предписанию самолету, который должен был выполнить рейс по маршруту Коломбо – Москва, запрещено покидать Шри-Ланку как минимум до 16 июня. «Истец заявляет, что заключил мировое соглашение с авиакомпанией-ответчиком «Аэрофлот», и поэтому истец подал жалобу, требуя запретить самолету, принадлежащему авиакомпании-ответчику, покидать Шри-Ланку», – говорилось в сообщении иностранных властей.

Главный редактор портала avia.ru Роман Гусаров заявил следующее: «Похоже, в данном случае мы имеем дело не напрямую с санкциями и последствиями санкций, а с коммерческим спором и лизингодателем, то есть владельцем самолета. Причем ситуация неоднозначная, и судьба этого самолета будет решаться в суде Шри-Ланки. Пока решения об изъятии самолета точно нет, он задержан по запросу владельца, лизингодателя. Это дело будет рассмотрено, поскольку это коммерческий спор, здесь, думаю, шансы 50 на 50».

Дата публикации: 07.06.2022
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий

Adblock detector