Неожиданно плохая новость для российских туристов: цены на авиабилеты продолжат расти

Информационное издание «Газета.ру», ссылаясь доцента кафедры государственных и муниципальных финансов РЭУ им. Плеханова Елену Воронкову, заявила о резком скачке цен на авиабилеты в России. Особенно заметно это станет летом. Увы, рост стоимости перелетов обусловлен из-за высокого спроса и отсутствия предложения.

Источник: bloqtvaz.ru

«Спрос на авиаперелеты летом традиционно растет, а предложение в текущих условиях существенно сократилось», – заключила эксперт финансов.

Цены поднялись на все, в том числе и на топливо, техническое обслуживание воздушного судна. «Текущая ситуация очень нестабильна. Санкции вводятся в отношении определенных секторов экономики, отраслей и компаний в России, и это находит отражение практически на каждом рынке. В этих условиях рост цен на авиабилеты в лучшем случае будет соответствовать уровню потребительской инфляции», – объяснила Елена Воронкова.

По мнению специалиста, если российские власти окажут поддержку перевозчикам и направят самолеты, не летающие за рубеж, на внутренние рейсы, удастся избежать худших последствий. Пока же известно что с начала апреля цены на перелеты выросли уже на 10%.

Стоит отметить, что в непростые для авиаперевозчиков времена Аэрофлот заявил о падении цен на 30-35% для россиян.

 

Дата публикации: 24.04.2022
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий

Adblock detector