Хорватия будет размешать туристов на островах

Министерство туризма Хорватии отметило низкий уровень заболеваемости на своей островной части. В связи с этим страна запускает кампанию для иностранных путешественников, ознаменованную как «Хорватские острова – зона, свободная от COVID-19».

Источник: yachtingtime.ru

Николина Брняц, хорватский министр спорта и туризма, отметила высокую значимость островов для туристической отрасли страны. Большинство отдыхающих выбирают для своего отдыха именно эти участки. Безусловно, влияет и расположение отелей, гостиниц: почти все они размещены на островных зонах. Открытие сезона путешествий и отдыха станет отличной возможностью точно проанализировать эпидемиологическую ситуацию на островах. Сейчас они признаны «зелеными».

Хорватия обладает большим количеством островов. Многие из них признаны необитаемыми, освоены лишь 47. Наиболее популярным среди путешественников островом считается Хвар – популярное место для занятия водными видами спорта. Также пользуется спросом у туристов Брач, Млет, Златни Рат и Корчула. Они известны своими идеальными пляжами, спокойным отдыхом, природной красотой и невероятным сочетанием современности со старинной культурой.

Дата публикации: 21.04.2021
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий

Adblock detector