Таиланд выпустил важное предписание для туристов: известны условия въезда

Управление гражданской авиации Таиланда опубликовало важное сообщение для иностранных туристов. После отмены Test&Go власти приняли решение скорректировать условия въезда в страну. С 1 мая прибывающим в Таиланде не нужно проходить ПЦР-тестирование по прибытии или бронировать номер в отеле SHA+.

Источник: ridus.ru

Тем не менее некоторые ограничительные меры остаются действительными. Так, опубликованы следующие условия:

  1. Вакцинированные пассажиры могут въезжать в Таиланд без прохождения ПЦР-теста. Рекомендуется пройти самотестирование.
  2. Непривитые пассажиры должны предъявить отрицательный результат ПЦР, тест должен быть сдан в течение 72 часов до вылета. При невыполнении этого требования туристам придётся оставаться в альтернативном карантинном учреждении и проходить ПЦР-тесты на четвертый и пятый день.
  3. Все прибывающие должны иметь свидетельство о страховании от коронавируса с покрытием не менее 10 тысяч американских долларов.
  4. Все пассажиры по-прежнему должны подать заявление на получение Thai Pass, используя копию сертификата о прививках или отрицательный результат ПЦР, сделанный менее чем за 72 часа до вылета. Когда заявка будет одобрена, путешественники получат QR-код. Его необходимо показать сотрудникам аэропорта. Авиакомпании могут отказать в посадке пассажирам, у которых нет QR-кода Thai Pass.
  5. В случае, если пассажира допустили к посадке и полету без QR-кода, авиакомпания несет ответственность за его возвращение в страну происхождения.

«Авиакомпании должны тщательно проверять документы пассажиров в соответствии с новыми мерами и рекомендовать всем пассажирам подготовить свои документы для проверки по прибытии, чтобы они могли свободно въезжать в Таиланд», — добавляют авторы разработанных правил.

Дата публикации: 30.04.2022
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий

Adblock detector