Сербия опубликовала условия въезда в страну для российских путешественников

Пресс-служба Правительства Сербии сообщила информационному изданию «ТАСС» условия въезда в страну для российских путешественников. Россияне, прошедшие все этапы вакцинации, смогут беспрепятственно запланировать путешествие в юго-восточной Европе.

Источник: Twitter

Стоит отметить, что власти Сербии не сообщают о конкретном виде вакцины. Привиться можно как российским Спутником V, так и зарубежными вариантами: AstraZeneca или Pfizer. Сербия и ранее допускала российских туристов в страну: это стало возможным благодаря решению оперативного штаба. Тем не менее, вакцина позволит избежать сдачи ПЦР-теста на коронавирус, а также карантинного двухнедельного режима.

Пока не известно, как именно иностранец может подтвердить наличие прививки. Возможно, будут задействованы специальные медицинские сертификаты. В скором времени Правительство Сербии планирует подписать соответствующий нормативно-правовой акт, в котором будут указаны все детали.

Сербия крайне приветствует российскую вакцину. Об этом говорит посол страны в РФ Мирослав Лазански. Более 85 процентов граждан планируют привиться Спутником V.

 

Дата публикации: 26.03.2021
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий

Adblock detector