Интернет в Доминикане для Туристов 2021

Казалось бы, в наше время интернет должен быть легкодоступен в каждой точке мира. Но получить доступ к интернету в Доминиканской Республике до сих пор не так просто. А представить современную жизнь без него невозможно. Как можно провести свой отпуск без социальных сетей, онлайн карт и переводчика? Как звонить близким?

В Доминиканской республике Wi-Fi есть практически во всех отелях. При этом не факт, что Wi-Fi будет качественный и бесплатный. Отели могут потребовать плату за интернет в размере 50-100$ за устройство за весь срок пребывания. К счастью, в некоторых отелях есть бесплатные интернет-кафе. Или с недорогой почасовой оплатой. Поэтому хоть какой-то интернет получить в отеле, как правило, можно. А часть отелей все же предоставляют бесплатный доступ к Wi-Fi.

Даже в случае неудовлетворительного качества Wi-Fi, оставаться без интернета на отдыхе не придется. Ведь всегда можно воспользоваться местным мобильным интернетом. Стоимость и покрытие мобильных операторов в Доминикане более чем удовлетворительны. В этой статье поговорим о следующем:

  • Основные провайдеры мобильного интернет в Доминикане: цены, описание
  • где купить сим карту, как пополнить, как узнать свой баланс/номер
  • ответим на часто задаваемые вопросы относительно мобильного интернета в Доминикане.

Не стоит забывать, что каждая страна использует свои частоты для работы 4G сетей. Поэтому не исключено, что на смартфоне, купленном в России, могут возникнуть проблемы с работой 4G сетей. В этом случае можно попробовать перейти на другого мобильного провайдера или использовать ту же сим карту в другом смартфоне.

Операторы мобильной связи Доминиканской республики

Мобильные провайдеры Доминиканы имеют хорошее покрытие, поддерживают 4G сети. И по качеству не уступают конкурентам из России и прочих стран. При этом туристу достаточно знать про два крупнейших мобильных оператора Доминиканы – Claro и Altice. Ведь оба оператора подойдут для интернета как в туристических зонах, так и за их пределами.

Стоит отметить, что покупать сим карты в Доминикане необходимо в официальных салонах связи, а не у уличных торговцев. В противном случае могут возникнуть проблемы с активацией сим. Так же нелегальную сим могут заблокировать в любой момент. При этом для оформления сим карты в салоне связи необходимо при себе иметь паспорт.

Claro

Кларо является самым популярным провайдером мобильной связи в Доминикане. Больше половина пользователей мобильных устройств Доминиканы отдают предпочтения именно этому оператору. Официальный сайт – claro.com.do. К сожалению, сайт представлен исключительно на Испанском языке.

У Claro лучшее покрытие в стране, большое разнообразие тарифных планов. А цены находятся на том же уровне по сравнению с основным конкурентом – Altice.

Claro предлагает широкую линейку тарифов, в том числе и безлимитный интернет. На деле же интернет не совсем безлимитный – при использовании определенного лимита гигабайт скорость интернета будет заметно снижена.

Три самых интересных и выгодных тарифа – безлимитный интернет на 1, 3 или 5 дней.

Claro – интернет в Доминикане

При этом на официальном сайте сразу указано, сколько гигабайт включено в безлимитные тарифы. После истечения лимита скорость интернета заметно упадет и комфортно пользоваться им уже не получится.

Линейка безлимитных тарифов Claro:

ТарифВключено ГигабайтСтоимость в ПесоПримерная стоимость в долларахКоманда для подключения
Тариф 1 день1GB$500.95$*112*1*1*1*1#
Тариф 3 день3GB$951.8$*112*1*1*2*1#
Тариф 5 день5GB$1402.65$*112*1*1*3*1#

Актуальная информация о тарифах находится по ссылке тарифы Claro.

Claro имеет смысл использовать при путешествии по стране, так как он обладает лучшим покрытием. Из очевидных недостатков – необходимость активировать интернет каждые 5 дней. При этом в случае истечения оплаченного пакета, включенный интернет очень быстро истратит баланс. Поэтому необходимо активировать интернет заблаговременно. И лучше не пополнять телефон на крупную сумму.

Полезные команды:

*147#узнать свой номер телефона
*122#узнать баланс
*112*1*1*1*1#Подключить безлимитный тариф на 1 день
*112*1*1*2*1#Подключить безлимитный тариф на 3 дня
*112*1*1*3*1#Подключить безлимитный тариф на 5 дней
*112*2*5#Проверить остаток интернета

Последовательность подключения пакета интернета:

  1. Если интернет не был активирован ранее, то необходимо выключить передачу данных через сим.
  2. Пополните баланс. Если баланс пополнен, то убедитесь в достаточно баланса командой *122#.
  3. Введите команду необзодимого тарифа из таблицы. Ожидайте смс об успешном подключении.
  4. Если смс не приходит, то проверьте баланс. Если деньги не списались, то попробуйте выполнить операцию поэтапно. Сначала войдите в меню через *112#, затем поэтапно наберите 1 –1 – 1(2)(3) – 1.
  5. Еще раз убедитесь в том, что интернет подключен. Для этого можно использовать команду проверки баланс или команду проверки интернета.
  6. Включите передачу сотовой связи.

Altice

Altice является вторым по размеру провайдером в стране. При этом в интернете можно встретить информацию о другом мобильном провайдере –  Orange. На сегодня Orange стал частью Altice и как отдельный мобильный оператор он более не существует.

Актуальные тарифы на пакеты интернета Altice представлены на официальном сайте: тарифы Altice. Сайт представлен исключительно на Испанском языке, хотя и понять основные моменты можно и без знания языка. Самыми интересными тарифами так же являются безлимитные.

Altice – интернет в Доминикане

Ценовая политика очень схожа с Claro. При этом количество доступного лимита в гигабайтах выше, чем у Claro. Хотя официальной информации об этом нет.

Весьма удобна возможность подключить тариф на 10 и даже 15 дней. Стоит отметить, что тариф на 5 дней самый выгодный. С другой же стороны, Вы можете оформить симкарту, прямо при покупке пополнить баланс и попросить активировать тариф на весь отпуск. И даже на 15 дней интернет обойдется менее чем в 10$. И это поможет избежать дополнительный действий, связанных с пополнением баланса и продлением интернета.

Тарифы Altice:

ТарифВключено ГигабайтСтоимость в ПесоПримерная стоимость в долларах
Тариф 1 день1GB$490.95$
Тариф 3 день3GB$991.8$
Тариф 5 день5GB$1392.65$
Тариф 10 день5GB$2995.65$
Тариф 15 день5GB$4999.40$

Чтобы узнать номер телефона, необходимо набрать *221, затем 3. Номер телефона произнесет бот на испанском языке. Это крайне неудобно, поэтому можете попросить записать ваш номер при оформлении сим карты. Ровно как и попросить подключить пакет интернета сразу на весь отпуск.

Часто задаваемые вопросы

Где продаются сим карты?

Сим карты можно приобрести в салонах связи или в официальных магазинах мобильных провайдеров. Для оформления сим карты необходимо иметь с собой паспорт.

Не работает интернет на Claro, что делать?

Если это ваше первое подключение, то попробуйте прописать APN: internet.ideasclaro.com.do

В противном случае для начала проверьте баланс интернета командой *112*2*5#. Так же можно попробовать перезапустить устройство. Если эти меры не помогли, то необходимо обратиться в салон связи.

Где купить сим карту в Путно Кане?

Одно из мест, где можно купить сим Claro и Altice – торговый центр San Juan.

<iframe width=»560″ height=»315″ src=»https://www.youtube.com/embed/LBrABWo3lV4″ frameborder=»0″ allow=»accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture» allowfullscreen></iframe>

Дата публикации: 09.03.2021
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий

Adblock detector