Москва переславль залесский как добраться на электричке

Расстояние от Москвы до Переславля-Залесского — 144 км. Единственное прямое сообщение обеспечивают автобусы. Железной дороги в городе нет, от ближайших станций (об этом ниже) нужно будет добираться на автобусах.

Автобус Москва — Переславль-Залесский

Автобусы отправляются от автостанции на ВДНХ в течение всего дня, с раннего утра до позднего вечера. Поездка займет от 2 до 3 часов: зависит от рейса и от пробок на выезде из Москвы. От Щелковского автовокзала рейсов нет.

Расписание автобусов Москва — Переславль-Залесский 2019

Купить билет на автобус из Москвы в Переславль-Залесский

Цена билета на автобус Москва — Переславль-Залесский в 2019 году — от 150 до 270 рублей. Купить билет можно в кассах автостанции перед посадкой или за несколько дней до поездки. Онлайн-продажа доступна на сайте Busfor.ru .

Электричка Москва — Переславль-Залесский

Как уже было сказано, железнодорожной станции в Переславле нет. От ближайших станций нужно добираться на автобусах. До станции Берендеево через Александров (20 км), станции Рязанцево через Александров (22 км), до Сергиева Посада (70 км), Александрова (72 км).

Возьмем более-менее прямой маршрут до Сергиева Посада. Электричка из Москвы идет 1 час 30 минут (билет 164 рубля). Затем от автовокзала Сергиева Посада — на автобусе (40–60 минут, от 200 рублей билет).

Далее представляем комбинированное расписание по маршруту. Другие варианты вы можете посмотреть самостоятельно, перейдя на сайт сервиса Яндекс. Расписания .

Расписание электричек Москва — Переславль-Залесский 2019

Такси Москва — Переславль-Залесский

Воспользоваться услугами трансфера удобно прежде всего туристическим группам, семьям с детьми, компаниям друзей. Водитель заберет пассажиров в указанном месте и оперативно доставит до Переславля. Цена фиксированная и зависит от количества пассажиров и багажных мест, а также от класса автомобиля. Заказать можно онлайн на сайте KiwiTaxi:

Поиск трансферов в Переславль-Залесский

Откуда Куда Стоимость
Москва Переславль-Залесский от 5063 p. показать
Ярославский вокзал Москвы Переславль-Залесский от 5563 p. показать
ЦАО Район Москва Переславль-Залесский от 6760 p. показать
Откуда Куда Стоимость
Переславль-Залесский Москва от 5063 p. показать
Переславль-Залесский Ярославский вокзал Москвы от 5563 p. показать
Переславль-Залесский ЦАО Район Москва от 6760 p. показать

Москва — Переславль-Залесский на машине

Наиболее приятный и комфортный способ во всех отношениях. Расстояние от Москвы до Переславля-Залесского на машине — 144 км. Это около 2 часов в пути. Впрочем, многое зависит от пробок: следите за обстановкой на столичных дорогах с помощью Яндекс. Пробок .

Описание маршрута Москва — Переславль-Залесский

Длина маршрута между Москвой и Переславлем-Залесским: 149км

Приблизительное время в пути: 2ч 2м показать описание маршрута

Расстояние Время Примечание
0,6 км 1 мин. Направляйтесь на северо-восток по наб. Кремлевская
1,0 км 2 мин. Продолжайте движение по наб. Москворецкая
90 м 1 мин. Продолжайте движение по наб. Котельническая
0,4 км 1 мин. Поверните налево на наб. Подгорская
0,7 км 1 мин. Продолжайте движение по наб. Берниковская
0,6 км 1 мин. Продолжайте движение по наб. Николоямская
0,3 км 1 мин. Плавный поворот направо в сторону пл. Андроньевская
0,2 км 1 мин. Продолжайте движение по пл. Андроньевская
68 м 1 мин. Поверните налево и продолжайте движение по пл. Андроньевская
0,6 км 1 мин. Продолжайте движение по ул. Сергия Радонежского
0,4 км 1 мин. Продолжайте движение по б-р Энтузиастов
0,6 км 1 мин. Продолжайте движение по ш. Энтузиастов
0,2 км 1 мин. Плавный поворот направо, продолжайте движение по ш. Энтузиастов
0,2 км 1 мин. Поверните направо на съезд в сторону 3-е КОЛЬЦО-налево/А103/РУСАКОВСКАЯ ул.
0,3 км 1 мин. Поверните налево в сторону 3-е кольцо
7,0 км 8 мин. Выезжайте на 3-е кольцо
0,3 км 1 мин. Сверните на съезд в сторону М8/МКАД/ЯРОСЛАВСКОЕ ш.
2,7 км 3 мин. Поверните направо на пр-т Мира
4,3 км 4 мин. Продолжайте движение прямо по пр-т Мира
11,1 км 9 мин. Продолжайте движение по ш. Ярославское
2,1 км 1 мин. Продолжайте движение по а/д Холмогоры/ш. Ярославское/Е115/М-8
1,7 км 1 мин. Держитесь левее, продолжая движение по а/д Холмогоры/ш. Ярославское/Е115/М-8
109 км 1 час. 17 мин. Держитесь левее, продолжая движение по а/д Холмогоры/ш. Ярославское/Е115/М-8
0,9 км 1 мин. Держитесь левее
2,5 км 3 мин. Продолжайте движение по ул. Московская
1,5 км 2 мин. Продолжайте движение по ул. Кардовского
0,6 км 1 мин. Продолжайте движение по ул. Советская

Аренда авто в Москве

Если вы собираетесь в Переславль-Залесский на несколько дней, то подходящим вариантом может стать и аренда авто. Все варианты от поисковика Rentalcars:

Как добраться из Москвы в Переславль Залесский

Опубликовано: 03.03.2017 в 21:34 Категории: Как добраться Тэги: Как добраться

Переславль-Залесский находится ровно посередине между Москвой и городом Ярославлем. Соединяет их трасса М8. А вот железной дороги в Переславле нет. Поэтому возникает вопрос — как добраться из Москвы в Переславль-Залесский с максимальным удобством? Ведь кому-то нужно туда по делам, кому-то — в гости, кто-то хочет посмотреть на древние монастыри и церкви, а туристы едут на Плещеево озеро или дальше по своему маршруту.

На автомобиле

Чаще всего для этого используют автомобиль. 130 км дороги по трассе М8 на северо-восток от Москвы — и путешественник уже в Переславле. Очень многие жители мегаполиса именно так добираются сюда, чтобы посмотреть на красоты старинных церквей или отдохнуть у Плещеева озера. Это достаточно комфортно — можно остановиться в пути, перекусить, размять ноги, полюбоваться окружающей природой. Если есть возможность, то ехать лучше именно на автомобиле.

До Переславля на автобусе

Еще один вполне доступный каждому способ, как добраться из Москвы в Переславль-Залесский — автобусная поездка. Отходят автобусы до этого городка от ВДНХ, а также со Щелковского автовокзала. Первый рейс отходит в 6.45, последний — в 0.15, а в течение дня каждый час туда идут 1-2 автобусных рейса. На автобусе в Переславль-Залесский легко доехать за 1-2 часа за сумму немного меньше 500 р. Такой вариант вполне подходит для тех, у кого нет личной машины или друзей-автомобилистов. Автобусы сейчас ходят достаточно комфортные, поэтому особых неудобств в дороге не предвидится. Разница во времени в дороге зависит от того места, от которого в Москве отходит рейс.

На электричке до Переславль-Залесскгого

Если эти два варианта почему-то вам не подходят, приходится думать, как добраться из Москвы в Переславль-Залесский на электричке. Это возможно, но придется делать пересадку на остановке Александрово-1. Если успеть на электричку с Ярославского вокзала, то она доставит путешественника до станции пересадки, а оттуда нужно доехать до Рязанцево. Первый рейс по летнему расписанию — в 5.10, далее с 10.30 есть еще шесть электричек (последняя — в 17.20). Далее придется добираться самостоятельно — либо на такси (а это очн дорого), либо на попутках — автобус до Переславль-Залесского из Рязанцево ходит крайне редко. Это самый сложный, неудобный и некомфортный способ. Если есть возможность, лучше все-таки выбирать автобус в качестве транспортного средства до Переславля-Залесского. Тем более, что дорога на автобусе не такая уж долгая, а цена за нее доступна почти каждому.

Выбирать, как добираться до Переславля-Залесского, каждый может решать в соответствии с собственными планами. Но надо иметь в виду, что на электричке дорога будет долгой, утомительной и неудобной. А в дороге важно и затраченное на нее время, и комфорт в пути. Поэтому ехать в Переславль лучше на машине либо на автобусе, а железнодорожный вариант оставить на самый крайний случай.

Пост был полезен для вас? Расскажите о нем друзьям!

Москва переславль залесский как добраться на электричке

Так же, с Щелковского автовокзала регулярно ходят автобусы до Переславля (Москва-Переславль, Москва-Кострома, Москва-Ярославль и т.д.) Автобусы ходят практически каждый час. Отправление со второго перрона. Стоимость проезда 260 рублей с человека. Билеты, особенно в пятницу и предпраздничные дни, лучше брать заранее. Но если вы пришли к отправлению, а билетов не оказалось, можно договориться с водителем автобуса.

Железной дороги в городе нет. Построенная в 1868 г. Северная железная дорога прошла в 18 верстах от Переславля. Сами переславские промышленники недооценили значение железнодорожного пути и даже выступали противниками проведения дороги через город.

Тем не менее, на поезде можно доехать почти до Переславля. Железнодорожные станции есть в селах Рязанцево (21 км) и Берендеево (18 км). С Ярославского вокзала на электричке можно доехать до Александрова. Из Александрова (поезд до Ярославля) до Рязанцево. Оттуда в город ходит автобус, правда очень редко. Можно доехать до Сергиева-Посада, оттуда на автобусе или такси. Но этот вариант не очень надежный (может не быть мест в автобусе), либо дорогой (такси от Сергиева Посада до Переславля-Залесского стоит около 800 рублей).

Чтобы не делать пересадок, можно ехать автобусом сразу из Москвы.

Автобусы Переславль — Сергиев Посад

Еще одно расписание, которое поможет сориентироваться по возможности отъездов из Переславля. На точность не претендует (июль 2003 года)

Данные ГУП МО «Мострансавто» на 23.10.2009
Автобусы, на которых можно доехать из Москвы в Переславль-Залесский
(м. Щелковская)

Все маршруты, пролегающие через Переславль отправляются со второго перрона.

Маршрут Тариф рубли Дни следования Из Москвы Конечный пункт Из конечного пункта Прибытие в Москву
Москва-Ярославль 450,0 суббота 7:30 12:15 0:20 6:05
ежедневно 8:30 13:20 18:35 23:25
12:15 17:05 5:30 10:15
14:15 19:40 20:30 6:55
17:30 22:20 11:10 16:00
23:15 4:05 16:20 21:10
пятница 18:00 23:20 9:00 14:30
Москва-Кострома 648,0 ежедневно 7:00 14:55 10:10 17:50
8:00 15:55 С Рыбинска 11:45 19:45
10:20 18:05 С Ярославля 15:00 20:30
12:50 20:25 22:00 5:40
21:00 4:30 С Макарьева 1:00 13:10
Москва-Рыбинск 663,0 ежедневно 9:00 16:55 к/м сб к/м пт с Ярославля 13:00, пт с Тутаева 22:30 к/м пт 23:25, пт 05:30
12:00 19:20 23:00 6:40
16:00 22:50 6:00 13:55
Москва — Гаврилов Ям 480,0 воскрес 16:45 22:00 8:15 13:40
Москва — Макарьев 1020,0 Ежедневно 23:00 10:35 С Костромы 8:35 16:30
Москва — Переславль 256,0 пн,сб 9:30 12:30 5:20 8:20
Ежедневно 10:00 13:05 5:50 8:55
11:00 14:05 7:00 10:05
13:30 16:35 9:50 12:45
17:15 20:20 13:00 16:05
18:15 21:10 14:00 17:05
19:45 22:30 15:30 18:30
пт, вс 21:15 0:10 17:30 20:30

Автобусы, на которых можно доехать из Переславля-Залесского в Москву

Время в пути составляет 2 часа 30 минут для автобусов, которые следуют без заезда в Сергиев-Посад и 3 часа для автобусов, которые заезжают в Сергиев-Посад.

В Сергиев-Посад не заезжают автобусы, в примечаниях к которым указано «экспресс»

Для маршрутов «Переславль-Москва» существует предварительная продажа билетов. Если вы уезжаете перед праздником или перед выходными, то лучше приобрести билет заранее.

На остальные маршруты билеты можно купить только когда автобус прибудет в Переславль, причем, есть все шансы что в нем не будет свободных мест.

Направление Время выезда Примечания
Кострома — Москва 2:40 Серг/П
Кострома — Москва 3:25 Серг/П
Рыбинск — Москва 3:40 Серг/П
Гаврилов Ям — Москва 5:20 понедельник, суббота
Переславль — Москва 5:50 Серг/П
Переславль — Москва 7:00 экспресс
Переславль — Москва 9:50 экспресс
Переславль — Сергиев Посад 8:25 кроме воскресенья
Гаврилов Ям — Москва 10:45 воскресенье
NEW: Переславль — Москва 9:50 экспресс, кроме воскресенья
Кострома — Москва 10:05
Рыбинск — Москва 11:00 Серг/П
Ярославль — Москва 12:00 пятница
Переславль — Москва 13:00 экспресс
Кострома — Москва 13:25 Серг/П
Переславль — Москва 14:50 экспресс
Переславль — Москва 15:50 экспресс
Кострома — Москва 14:55 Серг/П
Рыбинск — Москва 16:30 экспресс
Рыбинск — Москва 16:30 экспресс
Ярославль — Москва 17:50 экспресс
Ярославль — Москва 18:55 экспресс
Кострома — Москва 20:30 Серг/П
Переславль — Сергиев Посад 16:00 воскресенье
Переславль — Сергиев Посад 12:15
Переславль — Сергиев Посад 19:15

Автобусы, на которых можно доехать из Переславля-Залесского в Ярославль

Дополнительные рейсы экспресс

Москва-Ярославль 11:00, 14:45, 20:00

Ярославль-Москва 8:00, 18:55, 21:10

Направление Время выезда Примечания
Москва-Кострома 00:00
Москва-Ярославль 1:45
Москва-Макарьев 2:00
Переславль-Ярославль 5:55
Переславль-Ярославль 9:20
Москва-Кострома 10:10
Москва-Ярославль 11:00
Москва-Кострома 11:15
Москва-Рыбинск 12:05
Москва-Кострома 13:25
Москва-Ярославль 14:45
Москва-Рыбинск 15:05
Москва- Кострома 15:55
Переславль-Ярославль 16:50 пятница, суббота, воскр
Москва-Ярославль 17:20
Переславль-Ярославль 18:00
Москва-Рыбинск 18:30
Москва-Ярославль 20:00
Переславль-Ярославль 14:00
Переславль-Ярославль 16:50 пятница, суббота, воскресенье
Переславль-Ярославль 5:30 понедельник
Москва — Гаврилов Ям 19:50 воскр.
Переславль-Владимир 16:00

Автобусы на которых можно доехать из Ярославля в Переславль-Залесский

Стоимость билета до Переславля составляет около 150 руб.

Направление Время выезда Примечания
Ярославль — Переславль 06:05
09:00 понедельник
09:40
13:15 пятница, суббота, воскресенье
14:20
15:00 пятница
Ярославль — Москва 09:25 пятница
15:25
Кострома — Москва 00:55
07:15
10:30
12:00
17:55
23:50
Рыбинск — Москва 01:15
08:15
Рыбинск — Москва 14:05

Расписание движения автобусов Владимир — Переславль

Отправление из Владимира* (пт, сб, вс, пн): 8:00
отправление из Юрьев-Польского (пт, сб, вс, пн): 10:00
прибытие в Переславль 11:30

Отправление из Переславля* (пт, сб, вс, пн): 16:00
отправление из Юрьев-Польского (пт, сб, вс, пн): 18:00
прибытие во Владимир 19:30

* Автобус следует через Юрьев-Польский.

Расписание электричек с Ярославского вокзала (Москва) до Сергиева Посада

Возможно доехать на промежуточных поездах: Москва – Александров 1, Москва – Балакирево

Рейс Отправление Прибытие В пути Стоимость
Москва-Сергиев Посад 6:00 7:43 1 ч 43 мин 132 рубля
6:35 07:55 1 ч 20 мин
7:01 08:43 1 ч 42 мин
08:05 09:17 1 ч 12 мин
08:19 09:56 1 ч 37 мин
09:02 10:43 1 ч 41 мин
09:26 11:08 1 ч 42 мин
Суббота, воскресенье 10:14 11:56 1 ч 42 мин
Суббота, воскресенье 11:41 13:23 1 ч 42 мин
12:26 14:08 1 ч 42 мин
12:56 14:38 1 ч 42 мин
13:42 15:29 1 ч 47 мин
13:45 15:02 1 ч 17 мин
14:50 16:26 1 ч 36 мин
15:33 17:15 1 ч 42 мин
16:04 17:35 1 ч 31 мин
Экспресс Москва – Ярославль главный, ЦППК 08:24,
09:20,
16:35
09:22,
10:22,
17:40
58 мин
1 ч 2 мин
1 ч 5 мин
Экспресс Москва – Ярославль РЖД 16:35 17:40 1 ч 5 мин С: 184,20
О: 125,10
16:43 18:25 1 ч 42 мин
17:33 19:11 1 ч 38 мин
17:50 19:05 1 ч 15 мин
18:45 20:29 1 ч 44 мин
19:15 21:01 1 ч 46 мин
19:45 21:23 1 ч 38 мин
20:15 21:51 1 ч 36 мин
20:39 22:14 1 ч 35 мин
21:09 22:50 1 ч 41 мин
21:49 23:28 1 ч 39 мин
23:27 01:09 1 ч 42 мин

Расписание электричек с Сергиева Посада до Ярославского вокзала (Москва)

Возможно доехать на промежуточных поездах: Александров 1- Москва, Балакирево — Москва

Рейс Отправление Прибытие В пути Стоимость
Сергиев Посад — Москва 04:40 06:11 1 ч 31 мин 132 рубля
05:59 07:30 1 ч 31 мин
06:20 07:38 1 ч 18 мин
06:39 07:58 1 ч 19 мин
07:13 08:48 1 ч 35 мин
07:34 08:58 1 ч 24 мин
08:23 09:55 1 ч 32 мин
08:56 10:34 1 ч 38 мин
09:19 10:50 1 ч 31 мин
09:41 11:20 1 ч 39 мин
Экспресс Москва – Ярославль главный, ЦППК 07:27
10:09
10:38
19:14
08:28
11:13
11:38
20:13
1 ч 1 мин
1 ч 4 мин
1 час
59 мин
Экспресс Москва – Ярославль РЖД 10:09 11:13 1 ч 4 мин С: 184,20
О: 125,10
10:15 12:04 1 ч 49 мин
Суббота, воскресенье 11:23 13:00 1 ч 37 мин
Суббота, воскресенье 12:40 14:17 1 ч 37 мин
13:35 15:05 1 ч 30 мин
13:57 15:30 1 ч 33 мин
14:40 16:16 1 ч 36 мин
15:03 16:41 1 ч 38 мин
15:48 17:09 1 ч 21 мин
16:07 17:25 1 ч 18 мин
17:09 18:28 1 ч 19 мин
17:36 19:14 1 ч 38 мин
18:10 19:28 1 ч 18 мин
19:20 20:59 1 ч 39 мин
19:52 21:32 1 ч 40 мин
21:09 22:41 1 ч 32 мин
21:31 23:09 1 ч 38 мин
22:01 23:38 1 ч 37 мин

Данная информация поможет Вам найти:

Также на нашем сайте Вы можете найти:

Блог Лены Исхаковой
Как махнуть на отдых (и не только рукой)

Блог Лены Исхаковой

Переславль-Залесский: как добраться из Москвы всеми способами

Приветствую вас, дорогие друзья! Сегодня мы поговорим о том, как добраться из Москвы в Переславль-Залесский разными способами.

Переславль-Залесский, один из городов Золотого Кольца России, находится довольно близко от столицы нашего государства – всего в 145 километрах. Его достопримечательности широко известны в России и за рубежом, поэтому туристы едут туда круглый год.

Добраться в Переславль-Залесский можно несколькими видами транспорта. Автомобилисты легко найдут дорогу по карте, а мы рассмотрим варианты для тех, кто предпочитает путешествовать общественным транспортом.

На автобусе

От центрального городского автовокзала Москвы , который расположен у м. Щелковская, ежедневно уходит множество автобусов на Переславль-Залесский.

Есть прямые рейсы, но вы можете уехать и на автобусах, которые следуют до городов:

Автобусы на Переславль-Залесский ходят с 07.00-23.00. Время в пути – 2 часа 35 минут.

Стоимость билета и точное расписание можно узнать на этом сайте .

На поезде

Железнодорожной станции в Переславле-Залесском нет. В свое время промышленники не оценили преимуществ железной дороги, поэтому ветка прошла примерно в 20 километрах от города.

Тем не менее, уехать в Переславль-Залесский на поезде вполне возможно, правда потом придется ехать часть пути на автобусе.

Вам нужно отправиться на Ярославский вокзал столицы и сесть в электричку Ярославского направления.

Вы можете доехать до станций:

  • Сергиев Посад (70 км от Переславля-Залесского)
  • Берендеево (25 км)
  • Рязанцево (33 км)

Расписание электричек и стоимость билетов можно узнать здесь .

Из Сергиева Посада налажено автобусное сообщение с Переславлем-Залесским. Автобусная станция города расположена в 200 метрах от железнодорожного вокзала .

Время в пути на автобусе – 40 минут. Стоимость билета – 200 рублей.

Также вы можете взять такси из Сергиева Посада . Поездка обойдется вам примерно в 1500 рублей.

Из маленьких городков:

лучше взять такси, поскольку автобусы ходят весьма нерегулярно.

Такси ожидают своих пассажиров на привокзальной площади. Стоимость поездки:

  • Берендеево – от 500 рублей
  • Рязанцево – от 650 рублей

Время в пути от обоих городов займет около получаса.

Сколько стоит такси из Москвы

Тем, кто ценит скорость и комфорт и не привык к неудобству общественного транспорта, взять такси будет лучшим решением.

Тем более, если вы хотите уехать из Москвы ночью, такси – единственный выход.

Очень удобно взять междугороднее такси, если:

  • при вас много багажа или негабарит,
  • с вами есть маломобильный или пожилой человек,
  • вы провозите животное,
  • с вами есть ребенок,
  • вы путешествуете большой компанией от 4 человек.

Время в пути от Москвы до Переславля-Залесского – около 2 часов. Расстояние – 145 километров.

Стоимость поездки узнавайте тут .

Не пользуйтесь услугами нелицензированных перевозчиков. Заказывайте машину только в официальных фирмах. Поездка со случайным водителем может закончиться неприятными приключениями и никогда не будет дешевле официального такси.

На попутке за 250 рублей

Вы можете воспользоваться сервисом по поиску попутчиков — в этом случае поездка обойдется от 250 рублей за место.

Переславль-Залесский – удивительный город, где можно посетить старинные монастыри и храмы, полюбоваться архитектурой прошлых веков и увидеть много интересного в многочисленных городских музеях.

Любителям природы непременно понравятся святые источники, дендрологический сад, земляные валы и сказочный Синий камень. А те, кто предпочитает активный отдых, могут поехать на Плещеево озеро, где есть и рыбалка, и виндсерфинг.

Переславль-Залесский не оставляет равнодушным никого. Многие возвращаются туда не раз, ведь за одну поездку осмотреть все красоты этого древнего города невозможно.

Я надеюсь, и вы привезете из своей поездки только приятные впечатления и воспоминания.

На сегодня у меня все. До новых встреч, дорогие друзья!

«

Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Добавить комментарий

Adblock detector