Маврикий сообщил условия въезда для россиян: страна открылась 1 октября
1 октября для иностранных путешественников, в том числе и для россиян, открылся курортный остров Маврикий. Стоит отметить, что страна разработала условия въезда, которые крайне важно соблюдать при пересечении границ.
Первые рейсы отправились в путь из Дубая, Парижа и Лондона. Информация о перелетах из России пока уточняется. На данный момент времени известны следующие эпидемиологические требования:
- Наличие справки о прохождении вакцинации против COVID-19. Препарат может быть как европейским, так и китайским, российским, американским. Документ обязательно на английском или французском языке.
- Наличие отрицательного ПЦР-теста от коронавирусной инфекции. Его необходимо сделать в течение 72 часов с момента посадки на рейс. Документ обязательно на английском или французском языке.
- Документ, подтверждающий справку, которая в дальнейшем может покрыть расходы на лечение. Документ обязательно на французском или английском языке.
- Тестирование на антиген. Его нужно сделать в первый день пребывания на острове и в пятый.
Дата публикации: 09.10.2021