Япония: необычные факты о стране восходящего солнца

Япония – удивительная страна. Страна восходящего солнца известна во всем мире, ведь там идеально смешиваются древние традиции с самыми современными технологиями. В плане инноваций страна восходящего солнца стоит в числе первых. Еще там имеются свои удивительные обычаи, о которых речь и пойдет далее.

Факт 1: вынужденные браки

Да, японцы еще не отказались от древней традиции и примерно 30% женятся по наставлению родителей.

Факт 2: в северных городах страны отсутствуют гололеды

Разработчики приложили все силы, дабы сделать проживание Японцев максимально комфортным. Так зимой включается обогрев тротуаров, благодаря чему нет необходимости убирать снег.

Факт 3: Япония – последняя Империя

Удивительно, но императорская династия страны никогда не прерывалась. В данный момент правит император Акихито, являющийся прямым потомком основателя.

Факт 4: особый вид письма

На самом деле у японцев три вида письма. Есть два алфавита: первый – Хирагана, на ней они пишут исконно японские слова. Вторая – Катакана. Её используют исключительно для заимствованных слов. И, наконец, Каджи – всем известные иероглифы.

Факт 5: Токио – самый безопасный город на планете

Таков менталитет Японцев. К примеру, если кто-то оставит дом открытым, то посторонние не войдут без разрешения хозяина. Маленькие дети могу спокойно перемещаться по городу без родителей или опекунов и с ними однозначно ничего не случиться.

Факт 6: Японцы не оставляют чаевых

Так уж повелось в Японии, что каждый получает столько, сколько заслужил. Если в кафе или ресторане попытаться оставить чаевые, то официант может посчитать это унижением и обесцениванием его труда. Никогда не стоит оставлять чаевые японцем, если вы не желаете их обидеть.

Факт 7: смертная казнь

В отличие от многих стран, в Японии до сих пор существует такое наказание за содеянное. В 2013 году было казнено 8 опасных преступников и для них это – норма.

Спасибо за прочтение! А какие интересные факты про Японию и другие страны знаете вы?

Дата публикации: 31.03.2020
Помогла статья? Оцените её
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Оценок: 1
Загрузка...
Комментарии
  1. Малена

    ой, у меня такая картинка на пазле) прикольно)

Добавить комментарий

Adblock detector