Для россиян открывается новая популярная страна
С 15 июля по 23 июля 2021 года для россиян открывается новая популярная страна — Словения. Власти приняли решение открыть границы и отменить эпидемиологические обязательства.

Для того чтобы въехать в Словению, россиянам необходимо предоставить либо ПЦР-тест на коронавирус, либо тест на антигены, либо справку о перенесенном заболевании не старше полугода. Также можно воспользоваться сертификатом о вакцинации против COVID-19.
Если у туриста нет ни одного из вышеперечисленных документов, он обязан пройти десятидневную самоизоляцию. Понадобится подтверждение о наличии места для прохождения карантина. К сожалению, несмотря на решение Словении, российская сторона официально не подтвердила восстановление авиасообщения.
Напоминаем, что Россия восстановила международное авиасообщение в августе прошлого года. Первые рейсы полетели в Турцию и Танзанию. О готовности принимать российских путешественников в этом году заявил Египет, Кипр, Шри-Ланка, Греция, Хорватия, Черногория и многие другие государства.
Дата публикации: 15.07.2021