Черногория усложняет условия въезда для туристов с 24 августа
Черногория приняла решение усложнить эпидемиологические меры, действующие в сторону путешественников. Туристический оператор TUI передает, что теперь необходимо обладать одним из трех документов коронавирусной безопасности.

Так, у туриста обязательно должен быть либо сертификат о вакцинации, либо отрицательный ПЦР-тест на COVID-19, либо справку о перенесенном заболевании. Также можно пройти дополнительно экспресс-тест на антитела к вирусу.
Если турист не покажет ни одного документа, то Черногория отправит его на двухнедельный карантин. Его можно закончить досрочно в случае, если у путешественника будет отрицательный тест на коронавирусную инфекцию на шестой день самоизоляции.
Помимо одной из 3 новых обязательных справок путешественнику потребуется показать документы которые будут подтверждать вескую причину — например, день рождения, свадьбу, любые частные и организованные праздники.
Дата публикации: 24.08.2021